ВСЕ УСЛУГИ
pin
Москва
Высокая результативность лечения при бережном отношении к пациентам
phone

Москва,
Волоколамский проезд, 1А

phone
Пн – Пт
08.00 – 20.00
Пн – Пт: 08.00 – 20.00
Сб: 09.00 – 19.00
Вс: Выходной
Москва, Волоколамский проезд, 1А
phone
многоканальный+7 (495) 781-01-10
remove_red_eye

Репродуктология и репродуктологи

Репродуктология – это узкая область медицины, которая занимается изучением, лечением, диагностикой и профилактикой состояний организма, при которых невозможно естественное зачатие и рождение здорового потомства.

Специалиста, который занимается лечением женского бесплодия, а также вопросами планирования семьи, называют врач репродуктолог.

Репродуктология – это одно из основных структурных подразделений «ВитроКлиник», задачами которого является диагностика причин и лечение бесплодия у  женщин.

Записаться на прием
Имя *
Телефон *
Дата приема *
icon
Сообщение

Отделение репродуктологии очень тесно взаимодействует с другими специалистами ВитроКлиник:

  • эмбриологами – для выбора метода оплодотворения;
  • андрологами – для лечения партнёра;
  • акушерами-гинекологами – для наблюдения наступившей беременности;
  • генетиками (для ранней диагностики хромосомных нарушений)
  • гематологами, эндокринологами, иммунологами, врачами ультразвуковой диагностики – для поиска причин бесплодия.

Все репродуктологи ВитроКлиник имеют большой и успешный опыт работы в этой области, являются действительными членами российских, европейских и американских медицинских ассоциаций.

Преимущества отделения репродуктологии в «ВитроКлиник»

Применяются все известные методы лечения бесплодия

После визита в клинику Вас обследуют, чтобы установить причину бесплодия. Репродуктолог назначит все необходимые анализы и инструментальные методы диагностики (если нужно). Далее, после выяснения причины, Ваш лечащий врач приложит все усилия, чтобы беременность наступила естественным путём.

При необходимости, репродуктолог может рекомендовать воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями. В клинике применяются такие методы, как искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ.

Дополнительно к программам экстракорпорального оплодотворения может быть проведена витрификация ооцитов, криоконсервация и хранение эмбрионов и спермы (что позволяет в случае неудачи при первом ЭКО быстро приступить ко второй попытке, минуя предварительные стадии). При наличии показаний может быть рекомендовано использовать донорскую сперму, донорские яйцеклетки или воспользоваться услугами суррогатных матерей.

Диагностика бесплодия

Врач репродуктолог в клинике имеет возможность для поиска причин бесплодия и для подготовки к ЭКО использовать современное оборудование (для УЗИ, гистероскопии, эхогистеросальпингоскопии). 

В центре репродукции можно сдать любые анализы в пункте приёма анализов клинико-диагностической лаборатории, сертифицированной по международному стандарту качества ISO, что гарантирует достоверность результатов.

Всё это позволяет репродуктологам с большой долей вероятности выявить причину бесплодия и в последующем устранить её путем целенаправленного лечения.

Высокий профессионализм врачей репродуктологов

Если вам нужно записаться к репродуктологу в Москве, Вы можете найти его в «ВитроКлиник». Здесь работают опытные врачи, которые имеют большой авторитет в медицинском сообществе.

Именно хороший гинеколог-репродуктолог оказывает решающее влияние на процесс лечения бесплодия. Ведь он, безусловно, не только понимает базовые моменты классической гинекологии, но и четко представляет все этапы, происходящие в организме при возникновении беременности, а также все патологические процессы репродуктивной системы, мешающие этому.

Гинекологи репродуктологи «ВитроКлиник» постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень. Они проходят стажировку и обучение в ведущих российских и зарубежных клиниках, принимают участие во всех значимых конференциях и конгрессах, посещают мастер-классы в лучших мировых клиниках, занятия в которых проводят известные репродуктологи.

Врачи других специальностей

Репродуктология объединяет несколько отраслей медицины, имеющих отношение к репродуктивной системе человека. Поэтому в «ВитроКлиник» работают не только репродуктологи гинекологи, но и врачи других специальностей (эндокринологи, андрологии, генетики и другие). Благодаря такому подходу удаётся объединить усилия различных специалистов и добиться максимального результата в терапии бесплодия.

В задачи репродуктологов «ВитроКлиник» входит:

  1. Обследование пациентов. На первом этапе назначают и выполняют диагностические мероприятия, направленные на устранение причины бесплодия.
  2. Лечение бесплодия. Если его можно устранить с помощью медицинских препаратов, врачи подбирают оптимальную схему лечения, которая с наибольшей вероятностью позволит женщине забеременеть естественным путём.
  3. Назначение и контроль ВРТ. Лучшие врачи репродуктологи ВитроКлиник назначают и полностью проводят искусственное оплодотворение, пункцию фолликулов, перенос эмбрионов.
  4. Поддержка беременности. Мы обязательно осуществляем поддержку беременности на ранних сроках, что особенно важно для успешного вынашивания, если ребенок зачат с помощью ЭКО.

Наши репродуктологи полностью ведут своих пациентов от первичного приёма до диагностики беременности.

Репродуктологи «ВитроКлиник» дают возможность многим парам преодолеть бесплодие и стать счастливыми родителями.

Стоимость приемы репродуктологов

Исчерпывающую информацию о цене консультации у репродуктологов вы можете найти в разделе "Цены" на нашем сайте. Периодически проводятся акции на первичный прием у наших специалистов. Актуальную информацию вы всегда можете получить по нашим телефонам.

Наши специалисты
Ведущий репродуктолог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук
Расписание врача

Опыт

20 лет

Отзывы

0

Ведущий репродуктолог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук
Расписание врача

Опыт

17 лет

Отзывы

0

Ведущий репродуктолог, акушер-гинеколог
Расписание врача

Опыт

более 17 лет

Отзывы

15

Задать вопрос врачу
Имя *
Email *
Ваш возраст
Краткая тема вопроса
Ваш вопрос *
top
close